Этапы приобретения квартиры с риэлтором: стоит ли обращаться в агентство

Поэтому, если вы планируете сэкономить на услугах агентства, стоит несколько раз подумать. Ведь самостоятельное заключение сделки имеет множество рисков, из-за которых вы можете потерять не только деньги, но и новую квартиру.




City, houses, skyscrapers, high-rise buildings
Люди, которые планируют приобрести квартиру, должны понимать, что этот процесс подразумевает трату времени и сил. Именно поэтому многие обращаются за помощью в риэлторские агентства, которые оказывают услуги по полному сопровождению сделки. 

Выбор квартиры


Все доступные варианты в Москве представлены в актуальном списке квартир от агентства. Вы можете изучить их самостоятельно, а можете обратиться за консультацией к агенту. Он подберет подходящий вариант исходя из ваших требований:

  1. Район.
  2. Количество комнат.
  3. Площадь.
  4. Стоимость.

Намного проще обратиться к риэлтору, который прекрасно ориентируется на рынке недвижимости. Самостоятельно обработать большой объем информации достаточно сложно. К тому же, риэлтор может организовать просмотр нескольких объектов за один день.

Просмотр квартиры


Не стоит оформлять договор купли-продажи, если вы ни разу не видели квартиру лично. Иначе можно попасть в неприятности, столкнуться с различными неожиданностями. При просмотре жилья вы сможете трезво оценить состояние объекта.

Риэлтор предоставит вам консультацию при просмотре. Если будут замечены недостатки, то можно договориться с продавцом о том, чтобы он снизил стоимость жилья. Агент также проследит за юридической чистотой объекта. 

Оформление документов


Чтобы купить квартиру, придется оформить много документов. Особенно если вы планируете взять ипотечный кредит. Многие риэлторские фирмы сотрудничают с банками, и вы сможете намного быстрее и проще оформить заем под залог недвижимости. 

Помимо документов на получение кредита необходимо также оформить договор купли-продажи. В нем необходимо четко прописывать стоимость квартиры, способ приобретения и личные данные продавца и покупателя. 

Заключительным этапом будет обращение в Росреестр, где необходимо переоформить квартиру на нового владельца. Теперь вы можете праздновать новоселье как полноправный хозяин квартиры. 

Преимущества обращения в агентство


Существует несколько преимуществ, которые получает человек при обращении в агентство недвижимости:

  1. Экономия личного времени и моральных сил.
  2. Чистота сделки.
  3. Надежность продавца (ведь он также заключает договор с агентством).

Если вы планируете сэкономить на услугах агентства, стоит несколько раз подумать. Ведь самостоятельное заключение сделки имеет множество рисков, из-за которых вы можете потерять не только деньги, но и новую квартиру.




Error: module module_ulenta_comments not found in system!
© tour-planet.com 2017 - 2024

Copying of texts, photos and other information for re-publication on other resources is allowed only with the written permission of the site administration.